Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Каменская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных»

Авторизация
Регистрация

Приветствуем Вас на официальном сайте

Каменской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных !

Мы осуществляем следующие виды деятельности:

1. Оказание ветеринарных услуг (терапия, хирургия, диагностические мероприятия (в т.ч. лабораторная диагностика), оказание первой и неотложной помощи всем видам животных (в т.ч. сельскохозяйственным).

2. Вакцинация мелких домашних животных против вирусных заболеваний и бешенства (Нобивак, Биовак, Рабикан).

3. Вакцинация сельскохозяйственных животных.

4. Проведение плановых ветеринарных обработок сельскохозяйственных животных.

5. Взаимодействие со структурами и организациями по контролю за эпизоотической ситуацией.

6. Работа с нормативной документацией (оформление ветеринарных справок и свидетельств).

У нас работают только высококвалифицированные специалисты!

Действует наличный и безналичный расчет!

 Ждём Вас на приём с Вашими четвероногими друзьями!

Прием руководителя по личным вопросам

пн. 15.00 - 17.00

 по адресу:

ул. Октябрьская, 11 А

Проект "Прямые выплаты". Изменения во взаимоотношениях работника, работодателя и Фонда социального страхования РФ с 1 января 2021 года.

С 1 января 2021 года вступает в силу проект ФСС РФ "Прямые выплаты". Проект предусматривает изменения в порядке выплат пособий по временной нетрудоспособности, материнству и детству. Он затрагивает не только работодателей, но и всех граждан, работающих по трудовым договорам, и направлен на защиту прав работников. Новый порядок расчета и выплаты пособий дает гражданам гарантии независимо от финансового положения работодателей получить пособия своевременно и в полном объеме. Проект предусматривает выплаты пособий работникам непосредственно из Фонда социального страхования. Получать пособия работающие граждане будут на номер карты «Мир», или  на лицевой счет в банке, или почтовым переводом в зависимости от собственных предпочтений.

Подробности Вы можете узнать на сайте Государственного учреждения - Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ

Телефон горячей линии филиала г. Каменска-Уральского 8(3439) 34-71-71

 

Об отмене ограничительных мероприятий по бешенству на территории деревни Свобода Каменского района Свердловской области

В соответствии со ст. 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 49-79-1 "О ветеринарии", на основании представление Директора Департамента ветеринарии Свердловской области Е.В.Трушкина от 27.10.20 г. № 26-04-08/5326, в связи с выполнением плана противоэпизоотических и профилактических мероприятий по недопущению распространения бешенства и ликвидации очага болезни на территории деревни Свобода Каменского района Свердловской области, а также отсутствием случаев заболевания животных бешенством на указанной территории в течении двух месяцев со дня последнего случая заболевания, Распоряжением Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева отменяются ограничительные мероприятия по бешенству на территории деревни Свобода Каменского района Свердловской области.

Прививочная кампания против гриппа

Внимание !

В Свердловской области уже стартовала прививочная кампания от гриппа. Сентябрь и октябрь самые благоприятные месяцы для того, чтобы поставить прививку.

Вирус гриппа - один из самых опасных инфекционных агентов, поражающих дыхательные пути. Вирус очень изменчив, чрезвычайно контагиозен и опасен с клинической точки зрения не только для групп риска, но и для здоровых лиц с хорошим иммунитетом, так как может вызвать осложнения со стороны лор органов, сердечно-сосудистой системы и др.

Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины.

С подробной информацией Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ, а также на сайте profilaktika.ru

ПОСТАВИВ ПРИВИВКУ, ВЫ ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ !

Об установлении ограничительных мерприятий (карантина) по бешенству

В соответствии со ст.17 Закона РФ от 14 мая 1993 г. № 4979-1 "О ветеринарии", на основании представления Директора Департамента ветеринарии Свердловской области Е.В. Трушкина от 05.10.2020 г. № 26-04-08/5027, в связи с выявлением случая бешенства у енотовидной собаки на территории поселка Колчедан Каменского района Свердловской области, признанного неблагополучным пунктом по бешенству, в целях предотвращения распространения и ликвидации особо опасного заболевания, общего для человека и животных установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на территории поселка Колчедан Каменского района Свердловской области.

ПАМЯТКА по предупреждению бешенства среди животных.

Памятка владельцам лошадей

В связи с участившимися случаями выявления на территории Свердловской области нарушений обязательных требований по перевозке лошадей, в целях соблюдения эпизоотического благополучия на территории Свердловской области, ГБУСО Каменская ветеринарная станция информирует о правилах оформления ветеринарного сопроводительного документа (ВСД).

Требования ветеринарного законодательства по оформлению документов и обязанностях владельцев животных изложены в Памятке для владельцев лошадей.

Полезные ресурсы

Единый реестр проверок

АИС "Меркурий"         Государственная информационная система в области ветеринарии

Заявление для  ФГИС"Меркурий" для ИП и КФХ

Заявление для ФГИС"Меркурий" для юридических лиц (первично)

Заявление для ФГИС"Меркурий" для владельцев ЛПХ и физ.лиц

Уведомление для Цербера (для арендаторов площадки)

Бесплатная юридическая помощь

QR-код (ссылка) на оф.аккаунт Департамента ветеринарии в социальной сети ВКонтакте и Telegram-канал

Защита прав потребителей Свердловской области

Сайт содержит базу данных результатов проведенных проверок, на предмет нарушения прав потребителя, обеспечивает возможность оперативного поиска необходимой информации по заданным параметрам (по объектам, организациям, производителям)

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) РФ

 

ФБГУ "Центр ветеринарии"

 

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

 

Работа в России

Общероссийская база вакансий

ЭИОК Свердловской области

Образовательный портал, содержащий  полезные советы для всех категорий населения по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях

Официальный сайт Правительства Свердловской области

 

Россельхознадзор

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору

 

Стопкоронавирус.РФ

 

©  2019 ГБУСО «Каменская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных»

623430, Свердловская обл., г. Каменск-Уральский, ул. Октябрьская, д. 11 а, Тел.: 8 (3439) 34-91-16

kamensk-vs@egov66.ru